Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1169

1169
Limit-Preis
2.000,00

Clarenbach, Max, 1880 - 1952, deutscher Maler, Gemälde, u re sig M.Clarenbach, Öl auf Leinwand, ''ohne Titel'', impressionistische Darstellung eines Flusses mit grüner Landschaft, auf dem Wasser am Ufer gelehnt befindet sich ein verlassenes Segelboot, Maße 79 x 59 cm.